Calendrier des évènements

Rencontres et formations de l'IDD

Rencontre, Comité consultative externe

Date : 1-2 octobre 2019
Lieu : Statistique Canada, Ottawa, Ontario
L'Hôte : Geneviève Jourdain (genevieve.jourdain@canada.ca)
Coordinateur : Renée Rocan (renee.rocan@canada.ca)

Atelier de formation de l'IDD – Western

Date : 26-28 novembre 2019
Lieu : University of Saskatchewan, Saskatoon, Saskatchewan
L'Hôte : Sarah Rutley (sarah.rutley@usask.ca)
Coordinateurs : Amy McLay Paterson (apaterson@tru.ca), Tara Stieglitz (stieglitzt@macewan.ca)

Atelier de formation de l'IDD – Ontario

Date : 3-5 décembre 2019
Lieu : McMaster University, Hamilton, Ontario
L'Hôte : Vivek Jadon (vivek@mcmaster.ca)
Coordinateurs : Alex Cooper (coopera@queensu.ca), Deena Yanofsky (deena.yanofsky@utoronto.ca)

Webinaires de l'IDD

Bientôt disponible.

Date de modification :