Calendrier des évènements

Rencontres et formations de l'IDD

Rencontre, Comité de développement professionnel

Date : 11-12 mars, 2020
Lieu : Statistique Canada, Ottawa, Ontario
L'Hôte : Jacqueline Tebbens (Jacqueline.Tebbens@canada.ca)
Coordinateur : Renée Rocan (renee.rocan@canada.ca)

Rencontre, Comité consultative externe

Date : 21-22 avril, 2020
Lieu : Statistique Canada, Ottawa, Ontario
L'Hôte : Geneviève Jourdain (genevieve.jourdain@canada.ca)
Coordinateur : Renée Rocan (renee.rocan@canada.ca)

Atelier de formation de l'IDD – Atlantique

Date : 28-30 avril, 2020
Lieu : University of Prince Edward Island, Charlottetown, PEI
L'Hôte : Kim Mears (kmears@upei.ca)
Coordinateurs : Carolyn DeLorey (cdelorey@stfx.ca), Sandra Sawchuk (sandra.sawchuk@msvu.ca)

Atelier de formation de l'IDD – Quebec

Date : 6-7 mai,2020
Lieu : Concordia University, Montréal,QC
L'Hôte : Alex Guindon (alex.guindon@concordia.ca)
Coordinateurs : Caroline Patenaude (caroline.patenaude@umontreal.ca), Gaston Quirion (gaston.quirion@bibl.ulaval.ca)

Webinaires de l'IDD

Bientôt disponible.

Date de modification :